Стоимость занятий: бесплатно

Степкина Евгения Станиславовна
Расписание занятий:
1530 - 1600 1530 - 1600
Адрес: МАДОУ "Атяшевский детский сад №1"
Телефон: 88343422299
Занятия спортивной гимнастикой направлены на развитие движений, совершенствование двигательной навыков и физических качеств (ловкость, гибкость, силу, выносливость). Движения доставляют занимающимся радость и могут служить хорошим средством повышения умственной работоспособности. Акробатические упражнения содействуют всестороннему развитию всех органов и систем и в первую очередь двигательного аппарата, повышают возбудимость мышц, темп, силу, мышечный тонус и общую выносливость ребенка.
Занятия построены в соответствии с индивидуальными особенностями и природными данными детей, по принципу «Каждый ребенок продвигается в своем физическом развитии от программы – минимум до программы – максимум, независимо от возраста». Этот принцип сформирован на основе идей Л.В. Выготского, А.И. Леонтьева, Л.В. Занкова и других. Такой подход вызывает у детей личную заинтересованность в самостоятельном совершенствовании своих результатов.
Цель: Создание оптимальных условий для всестороннего, полноценного развития двигательных способностей и укрепления здоровья детей.
Задачи:
Обучать основам техники акробатических упражнений и упражнениям на тренажерах.
Формировать необходимые умения и навыки для дальнейшего совершенствования в спортивной гимнастике;
Развивать физические качества: скоростные, силовые, гибкость, выносливость, координацию движений, и творческие способности.
Совершенствовать двигательную активность детей и формировать правильную осанку.
Воспитывать здоровых, волевых и дисциплинированных детей, стремящихся к занятиям физической культурой;
Пропагандировать физическую культуру и спорт.
Создано: 03.10.2019 16:11:20   |   Изменено: 19.10.2023 08:19:09
Маска защищает