Стоимость занятий: бесплатно

1540 - 1605 1540 - 1605
Адрес: МАДОУ "Атяшевский детский сад №1" Старшая группа №1, №2
Телефон: 88343422299
Любому ребенку свойственно мечтать, какую профессию он выберет. В дошкольном возрасте в процессе развития ребенок насыщает свое сознание разнообразными представлениями о мире профессий. Одной из важнейших составляющих процесса социализации ребенка является его   профессиональное самоопределение, процесс сознательного и самостоятельного выбора своего профессионального пути.
      Профессиональное самоопределение – это не единовременное событие, а дело всей жизни человека, и начинается оно еще в дошкольном детстве. Профориентационные занятия и мероприятия для детей дошкольного возраста являются составляющими ранней профориентации, целью которой является допрофессиональное самоопределение дошкольников.  Ранняя профориентация призвана: - дать ребенку начальные и максимально разнообразные представления о профессиях; сформировать у ребенка эмоционально- положительное отношение к труду и профессиональному миру; - предоставить возможность использовать свои силы в доступных видах деятельности;  с тем ,чтобы позже, в подростковом возрасте ребенок смог анализировать профессиональную сферу более осмысленно и чувствовать себя при выборе профессии более уверенно. Работа по профессиональной ориентации проводится по нескольким направлениям: информирование – передача сведений, диагностика – оценка индивидуальных особенностей, консультирование – помощь в разрешении проблем. В данной программе профориентационная работа в условиях дошкольной образовательной организации будет рассматриваться в аспекте решения задач формирования у детей первичных представлений о труде взрослых.

Тренерско-преподавательский состав

• Суркова Г.М., Девяткина Л.А.
  • Живаева Т.И.

Создано: 03.10.2019 10:28:41   |   Изменено: 15.10.2023 22:01:46