27.11.2023     |     610

День матери

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Самое прекрасное слово на земле – МАМА! Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно для всех в мире одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.
Мама…Это слово обращено к той, что подарила жизнь тебе, мне, ей, ему.
И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.
В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи наши воспитанники вместе с воспитателями детского сада организовали и провели мероприятия, посвященные Дню матери. В группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам, велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама - золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки, рисовали портреты мам, оформляли поздравительные газеты к празднику.
Самое высокое призвание женщины – быть мамой. И пусть так будет всегда, пускай материнство будет самым главным делом и главным счастьем для каждой из женщин!

Создано: 26.11.2021 13:24:21   |   Изменено: 27.11.2023 18:10:16
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Актуальные новости:
Юбилейные торжества в честь 60-летия Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева
01.07.2022 22:50:00  |  Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева
МГПУ им. М. Е. Евсевьева от всей души поздравляет выпускников 2022 года с окончанием школы!
25.06.2022 09:24:00  |  Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева
МГУ им. Н. П. Огарёва объявляет приёмную кампанию открытой
21.06.2022 11:30:00  |  Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
"Об ответственности за экстремизм"