Педагогический совет "Условия для духовно- нравственного развития детей дошкольного возраста через построение целостного педагогического процесса"

Дата проведения: 28.01.2019 - прошло
Место проведения: МАДОУ Атяшевский детский сад №1
Организатор: МАДОУ Атяшевский детский сад №1

Педагоги детского сада работали над актуальной в наше время темой "духовно - нравственное воспитание". На последней неделе января состоялся педагогический совет на тему "Условия для духовно- нравственного развития детей дошкольного возраста через построение целостного педагогического процесса". . В этот период воспитатели с детьми  планировали и проводили различные беседы, игры, разыгрывали ситуации, знакомили с культурой, традициями русского народа, с произведениями художественной литературы  на соответствующую тему.
Педагогический совет был проведен в традиционной форме, педагоги были приглашены в музыкальный зал, где выступила Мария Андреевна , старший воспитатель детского сада с темой «Духовно-нравственное воспитание как основа гармоничного развития личности дошкольника». Выступление старшего воспитателя было построено в форме деловой игры, где педагогам было предложено и поиграть в игру «Наполним душу ребенка» и поразмышлять над таким понятием как посеять в детских душах доброту, это значит… и др. Воспитателей познакомили с Концепцией духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.

Создано: 04.02.2019 17:06:35   |   Изменено: 04.02.2019 17:07:26
"Мы за здоровый образ жизни"