Международный женский день - 8 марта

Дата проведения: с 01.03.2021 по 05.03.2021 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Атяшевский детский сад № 1"
Организатор: МАДОУ "Атяшевский детский сад № 1"

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер, девочек своей группы. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.
В преддверии Международного женского дня 8 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах. На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования.
Также с детьми были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг». Ребята рисовали «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы». Изготовили своими руками подарки для любимых мам, бабушек, девочек.
Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Создано: 06.03.2021 21:24:23   |   Изменено: 06.03.2021 21:38:39
Загрузка Загрузка