Праздник Рождества Христова в детском саду

Дата проведения: 18.01.2021 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Атяшевский детский сад № 1"
Организатор: МАДОУ "Атяшевский детский сад № 1"

Услышав слово «Рождество», каждый из нас начинает думать о чуде и ждать, что в нашу жизнь войдёт самое настоящее волшебство! Рождество – это и запах хвои, и аромат мандаринов, и задорные напевы колядок. Но прежде всего Рождество – это ни с чем несравнимое ощущение причастности к Таинству.
Традиционно, после новогодних каникул, в нашем детском саду прошла Святочная неделя.
    Органично дополняли друг друга на праздничной неделе такие формы организации образовательной деятельности, как тематические занятия: «История возникновения праздника Рождества Христова», «Рождество Христово»; развлечения: «Рождественская ёлка», «Рождественские посиделки»; беседы, просмотр мультфильмов и презентаций о Рождестве; чтение произведений художественной литературы тематической направленности, разучивание стихов о светлом празднике; организация художественно-продуктивной деятельности: конструирование и аппликация из бумаги  игрушек на рождественскую елку.
Театрализованное представление, танцевальные зарисовки и песни, посвященные празднику Рождества Христова подготовленные педагогами и ребятами дали возможность погрузиться в атмосферу сказки и волшебства.
Праздник получился таким, каким и должно быть Рождество – добрым, трогательным и очень душевным.

Создано: 27.01.2021 13:51:41   |   Изменено: 27.01.2021 13:51:41
Танец "Вперед Россия"