Дата проведения: с 21.02.2020 по 21.02.2020 - прошло
Место проведения: МАДОУ " Атяшевский детский сад комбинированного вида №1"
Организатор: МАДОУ " Атяшевский детский сад комбинированного вида №1"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
20 февраля состоялся музыкально – спортивный праздник  «Смелые и отважные». Он состоял из различных эстафет и конкурсов, где воспитанники показали свои физические качества, такие как ловкость, сила, смелость, находчивость. Ребята рассказывали стихи, пели песни. Папы и дедушки не остались в стороне, приняли активное участие, это было самым интересным моментом: папы вместе с детьми перетягивали канат, разгружали оружейный склад.
А в подарок дорогим и родным дедушкам и папам дети станцевали яркий танец -  " Идет солдат по городу», вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех! Все присутствующие остались довольны спортивным праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры.
Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока педагоги детского сада знакомят детей и рассказывают, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Педагоги воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, и развивают патриотические чувства. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными с родителями спортивными мероприятиями.

Создано: 18.03.2020 18:01:18   |   Изменено: 18.03.2020 18:01:18
Танец "Дети  войны"