12.06.2023     |     237

"День России "

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться «День России» – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины России.
Во время подготовки ко Дню России в нашем детском саду  проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств, любви к своей Родине – России.
В группах воспитатели провели беседы о предстоящем празднике. Утро воспитанники встретили флешмобом под музыку и слова В. Осошника «Мы дети твои, Россия!».
Ребята  старших и подготовительной групп приняли участие в спортивном мероприятии «Вперед Россия". Праздничное мероприятие проводилось на свежем воздухе. Начался праздник с гимна России. Как и все государства, Россия имеет свои символы. Дети рассказали о значении цветов российского флага, о гербе и гимне. В ходе мероприятия дети приняли участие в игре на внимание «Я живу в России» и игре – соревновании «Собери герб». Славился русский народ силою, удалью, ловкостью молодецкой. И были на Руси всегда богатыри. Мальчики блестяще справились с испытанием в эстафете «Скакуны». Девочки показали свои умения в эстафете «Водоносы». С давних времен русский народ умеет не только работать, но и веселиться. Какое же веселье без игр. Дошкольники с удовольствием поиграли в подвижные игры. В конце мероприятия всех детей объединил «Хоровод друзей».
Также, воспитатели, родители, воспитанники МАДОУ "Атяшевский детский сад №1" приняли активное участие в акциях #ОкнаРоссии, #РисуюРоссию.
Проведение таких мероприятий способствует формированию у детей нравственно-патриотических качеств, воспитанию любви к Родине, а знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством, с его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины.
С Днём России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий.
Создано: 12.06.2023 15:06:34   |   Изменено: 12.06.2023 15:06:34
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Актуальные новости:
Юбилейные торжества в честь 60-летия Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева
01.07.2022 22:50:00  |  Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева
МГПУ им. М. Е. Евсевьева от всей души поздравляет выпускников 2022 года с окончанием школы!
25.06.2022 09:24:00  |  Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева
МГУ им. Н. П. Огарёва объявляет приёмную кампанию открытой
21.06.2022 11:30:00  |  Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Загрузка Загрузка